Что есть настоящий мед


Люди очень часто сомневаются в меде, который, тем не менее, является натуральным и качественным, и практически каждый второй выбирает мед, покупать который вообще не следует. Особенно преуспевают в этом горожане.

Надо сказать, что большая часть моей жизни прошла в городской квартире, и я еще помню те редкие случаи, когда я возвращалась с рынка, купив мед, который, как я теперь, понимаю, никакой ценности для организма не представлял.

Живя в городе, я вовсе не готовила себя в труженики сельского хозяйства. Как это вообще заведено в городах, я проводила время за музыкальным инструментом, книгами, поиском смысла жизни и вообще интересовалась вещами, далекими от проблем деревни. Затем получила такой же "далекий" диплом в университете, где (и это было в те времена очень важно, лично я пересекла из-за этого полстраны) учился Володя Ульянов.

Судьба распорядилась иначе. Совсем неожиданно наша страна, а с нею вместе и моя семья оказались в плену иных обстоятельств. Лично я обнаружила у себя под ногами вместо асфальта землю — много земли, которую надо было обрабатывать, вместо крана колодец, а вместо виртуальных идей — пчелиный город. Здесь на общем семейном собрании я была утверждена зам. главы администрации, а также заместителем всех глав по хозяйственной, финансовой, столярной, погрузочно-разгрузочной части. Главой, как вы понимаете, с моего горячего одобрения — кто там заикался об эмансипации? — стал муж.

Это были обстоятельства, где каждый из двенадцати прожитых месяцев в году был медовым.

Итак, с одной стороны меня окружила страна легкокрылых насекомых с многотысячным населением, не знающая сна, любви, праздности и застолий — только труд, с другой — сообщество, продающее свой труд во имя пищи, любви, праздности и застолий — рынок.

 
 
Кто сказал, что в жизни не бывает чудес?
Что только в сказке Золушка может стать принцессой и встретить принца? В кои века такое случилось с бедной девушкой в волшебной стране, и это...

Что такое майский мед?
Любая информация, рассчитанная на широкую публику, выдает следующее: майский мед содержит нежные ароматы первых весенних цветов:...

Будем учиться покупать!
Начнем с первых шагов. Присмотритесь к медовым рядам. Обратите внимание на лица. Лица, как правило, одни и те же. Спросите цену. Уясните для...