АЛЛЕРГИЯ


Предыстория

Весь XX век мы активно боролись с инфекциями при помощи вакцин и чудотворных порошков. Наступила эра антибиотиков, которые подобно всем веществам совершают круговорот в природе. Чудовищность ситуации заключается в том, что при выходе из организма антибиотики практически не изменяются и попадают в окружающую среду, в источники питьевой воды и продукты питания. Все, что выпускает плодовитая фармацевтическая промышленность для человека, складируется в окружающей среде. При этом каждый раз совершается минивакцинация организма Природы. Подвергаясь постоянным лекарственным атакам, враждебные человеку микроорганизмы мутируют. Справляться с такими бактериями-мутантами становится все сложнее, это требует увеличения дозы лекарственных препаратов на единицу веса, что влечет за собой еще более тяжкие последствия.

В результате нас сейчас атакуют те бактерии, которые издавна считались вполне безобидными.

Растущее в геометрической прогрессии число аллергических заболеваний — это следствие варварского истребления микромира вокруг нас. Получается парадоксальная зависимость: чем чаще мы прибегаем с целью выздоровления к антибиотикам, тем больше болеем.

Известно, что население африканских стран, где гигиенические условия намного хуже, меньше всего подвержено заболеваниям аллергического характера, в то время как западные страны лидируют в этом списке по числу больных.

Аллергия бывает сезонной (от цветочной пыльцы) и хронической (от разных аллергенов). Симптомы: насморк с чиханием, жжение в носу и горле, конъюнктивит, легкий бронхит, кашель.

Что важно

• Аллергия — это сигнал о загрязнении нашей внутренней среды. Пилюли, бальзамы здесь бессильны. Единственное средство, способное вернуть организм к нормальному функционированию, — генеральная уборка, говоря языком медицины — очищение. Кто не слишком хорошо понимает слово "генеральная уборка" применительно к организму, состоящему не только из плотной видимой ткани, но и других не столь "зримых" структур — пусть начинает с чистки плотных тканей.

Что нужно знать

• Клизмы — самый доступный и эффективный способ очищения толстого кишечника, основного загрязнителя нашего физического тела.

• Воздержание от еды также способствует очищению. Полезно принимать при этом отвары лекарственных трав с небольшим количеством меда и лимона, сбор можно приготовить из следующих компонентов: аптечной ромашки, зверобоя, череды, корней солодки девясила, сельдерея, листьев земляники и др., причем необязательно включать сразу все компоненты. Немногие больные могут воспользоваться таким рецептом, хотя он и указывает наиболее быстрый путь освобождения от каловых масс, гноя, слизи и раздражения, являющихся первопричиной любой аллергии, а также всех видов астматического бронхита и бронхиальной астмы. Большинство людей панически боится отсутствия пищи в желудке. Начинать же лечение в состоянии опасения будет большой ошибкой, ибо психологический настрой есть нечто гораздо большее, чем мы привыкли считать. Таким больным можно посоветовать облегченный вариант — отказ на длительный срок от мясных и молочных продуктов, отвары лекарственных трав с медом, лимоном и ... духовный настрой. Почитайте духовную литературу, а значит, подключите ваше обленившееся сознание к общему информационному полю планеты и поработайте на его благо. Начните с Библии, Жития святых, наконец, просто постучитесь со своим вопросом в пространство. Пространство отзывчиво. И со временем к вам придут нужная литература, нужные люди и нужное знание.

Как ни парадоксально, но

• аллергические реакции, приносящие столько проблем, на самом деле полезны для организма. Скажем, реакция на ту же амброзию очищает организм от шлаковых продуктов и отбросов обмена веществ. Ведь в данном случае вызывает аллергию не амброзия, а вы сами, то есть завал "грязи" в вас самих. Амброзия является лишь лакмусовой бумажкой, благодаря которой вы понимаете, что нездоровы. Конечно, подобные реакции не самый целесообразный (с точки зрения человека) способ очищения, но у природы своя логика, она лишь старается избавить нас любым способом от шлаков:

• через кожу (кожные заболевания);

• через легкие (насморк, кашель, удушье), ведь не выведенные в свое время продукты обмена приведут со временем к худшим заболеваниям: бронхиальной астме и опухолевому росту.

Кстати

• Во многих странах из пыльцы амброзии готовят таблетки, которые принимают до начала цветения, чтобы выработался иммунитет.

Что полезно

• Жевание забруса, сотового меда, при этом нос очищается, снимается воспаление в горле. Желательно делать это несколько раз в день. И не только во время приступов.

•  Медовые ингаляции, разумеется, если нет аллергии на мед.

• При аллергических реакциях у детей полезна овечья шкура. Она содержит ланолин, обладающий антиаллергическими свойствами.

• Яблочный уксус. На стакан теплой кипяченой воды 1/2 чайной ложки яблочного уксуса, мед по вкусу. Пить натощак на ночь.

• Исключить молочные продукты.

Что интересно

• Исследователи токийского Центра потребителей пришли к следующему заключению: любой сорт спитого и высушенного чая в пакетиках является лучшим домашним биофильтром для аллергиков. Он обладает замечательной способностью всасывать из воздуха формальдегид. Именно от формальдегида больше всего страдают аллергики в пределах дома. Ученые утверждают, что чай вбирает в себя до 99% этой вредной субстанции.

Пакетики следует раскладывать и развешивать в местах скопления пыли: в платяных и книжных шкафах, а также по всему дому, и менять через 2— 3 недели. Действуя таким образом, вы заодно избавитесь от неприятных запахов.

• Безудержный смех вызывает мощную защиту от аллергенов. Это тоже доказали японские ученые. Почаще смотрите кинокомедии и юмористические передачи.

Что надо помнить

• Выход из любого серьезного заболевания — это испытание, требующее мобилизации всех психических ресурсов. Состояние высокого напряжения (напряжения не физического) дает возможность подключения собственного сознания и тонких энергий к информативным слоям планеты, без этого, увы, невозможно получить ответ ни на один вопрос, касающийся физического тела, и уж тем более на вопросы, касающиеся вашего организма, не ответит ни одна умная книга.

 
 
ЙОДОДЕФИЦИТ
Что следует знать • Дефицит йода по своему коварству может сравниться разве что с радиацией. На первой стадии он...

АНЕМИЯ
Обычно при анемии наблюдается дефицит эритроцитов и гемоглобина, что сильно сказывается на работе организма. В результате возникает очень много...

РОДИНКИ (висячие)
Истончение озонового слоя ведет к увеличению ультрафиолетовой радиации, что в свою очередь сказывается на росте числа раковых заболеваний. В...