ПСОРИАЗ


Псориаз, как и любое кожное заболевание, свидетельствует о неполадках во всем организме. Это заболевание, которое проявляется на коже, а причина его скрыта в нарушении функции печени и почек, а также легких. Почти всегда у страдающего псориазом в организме при обследовании обнаруживается какой-либо гнойный очаг: в бронхах, в глоточных миндалинах, у женщин — в яичниках.

Для излечения потребуется в первую очередь удалить из организма гнойные очаги. Гной образуется в организме от излишка животных белков и молочных продуктов. Очаг загнивания находится в кишечнике, а оттуда гной с кровью разносится по всему организму и забивается, где только возможно.

Несмотря на то, что организм борется со всякого рода загрязнениями и постоянно очищает кровь, отбросы обмена веществ проникают в клетки различных органов, откладываются и накапливаются там — в подкожной клетчатке, в тканях печени и легких. Таким образом, появляются заболевания кожи — диатезы, экземы, псо-риазы; болезни печени, бронхиты, ангины, гаймориты и всевозможные аллергии. Причина одна — загрязнение, тканей организма гниющими отходами мертвых клеток, то есть гноем.

Если отвлечься от физического плана и подумать что могло стать причиной заболевания изначально, то можно сказать — потенциальных причин масса. Когда негативные действия, мысли и эмоции накладываются на уже существующие причинно-следственные связи, то калейдоскоп событий и болезней выдает неожиданные мало похожие друг на друга узоры. И, тем не менее, на физическом плане мы получаем совершенно конкретный рисунок конкретной болезни. Нужно просто устанавливать контроль над эмоциями, мыслями и анализировать их корни, они бывают очень глубокими. Тот, кто когда-либо боролся на приусадебном участке с пыреем или свинороем, знает, что без предварительной перекопки и выбирания корней с этим сорняком не сладить. Более детально можно сказать, что гордыня и чувство исключительности, протекающие на фоне застенчивости и комплексов, очень часто дают о себе знать кожными болезнями. Но в целом, все эти модные сейчас схемы-привязки конкретной болезни к конкретным негативным проявлениям очень наивны. Невозможно разложить столь сложные зависимости на трех-пяти полках.

Подходя к лечению псориаза локально, то есть направляя все усилия на устранение конкретных неприятных симптомов, можно получить еще более неприятные следствия. Существует множество рецептов для физического облегчения — излечения: примочки, ванны, отвары трав, мази. Какие-то из них могут быть эффективны для вас, какие-то неэффективны, какие-то дадут временный эффект, а какие-то могут окончательно избавить вас от болезни. Однако если ваше лечение не будет комплексным, если вы при этом не измените режим питания, поведения и мысли, то, вылечив псориаз, вы можете приобрести другое заболевание — желудка, бронхов, или, что намного хуже — разные опухоли.

Рецепт. Ежедневно смазывать пораженные места рассолом капусты, заготовленной на зиму, и неделю не мыть тело. Через неделю бляшки начнут "осыпаться", а на их месте появится розовая кожа.

Рецепт. Столовую ложку измельченных корней сельдерея залить утром литром кипятка, настаивать, укутав, 4 часа и процедить. Выпить в течение дня в три-четыре приема за полчаса до приема пищи.

Пятна потихоньку исчезнут.

 
 
ОТИТ
Чаще всего отит развивается из-за привычки резко втягивать в себя воздух при насморке, другими словами шмыгать носом. Кроме чисто...

СТРЕСС
Парадокс: считается, что стресс приводит к различным расстройствам в организме, и это на самом деле так. Почему же тогда солдаты на войне в...

СИНЯКИ
Рецепт. Взбейте в миксере горсть зелени петрушки с 1/4 стакана воды, вылейте в формочку для льда и поставьте в морозилку. Ледяной...