АЛКОГОЛИЗМ


Что нужно знать

• Люди, в рацион которых входит пища, богатая витаминами, испытывают меньшую тягу к алкоголю.

• Сильное желание пить связано конкретно с недостатком в организме калия, витаминов группы В и микроэлементов. Мед является прекрасным источником калия, он не только успешно отрезвляет, но и значительно уменьшает тягу к спиртному.

• Чтобы подавить желание выпить, нужно обязательно вкусно и сытно поесть. Для тех, кто борется с пристрастием к алкоголю, необходимо установить следующий режим: четырехразовое калорийное питание с комплексом витаминов (можно аптечных) и обильное питье (лучше с медом и с лимоном), допускаются также соки, чаи, компоты, минеральная вода. Исключительно богатый набор витаминов и микроэлементов содержится в пыльце растений. Некоторые авторы рекомендуют несколько граммов пыльцы в день, в день наряду с обильным, насыщенным питанием и небольшими дозами элениума. На этом фоне излечение проходит быстрее и легче.

• Процесс отвыкания от спиртных напитков облегчит также употребление лимонного сока.

Что следует иметь в виду

• Нежелание человека работать с информацией, доступной по эволюционным показателям, приводит к патологии. В том числе и такой, как алкоголь и курение.

Что следует понять

• Алкоголь — есть враг всякой психической энергии, которая является основой нашего существования.

Кстати

• Даже мизерные дозы спиртного вызывают ускоренное старение артерий.

• Алкоголь вызывает обезвоживание организма. Поэтому у злоупотребляющих спиртным кожа становится сухой и теряет эластичность, губы трескаются, ногти расслаиваются, волосы секутся и торчат, как пучки прошлогодней высохшей травы.

Понятно, что мед — не самое лучшее лекарство для пьющего, и вряд ли только медом можно исцелить человека. Здесь скорее подойдут психологические методы лечения. Тем не менее, у одного из самых авторитетных авторов по медолечению есть рецепт на основании этого продукта. Привожу его.

Способ лечения по доктору Джарвису: через каждые 20 минут нужно давать по 6 чайных ложек меда — 18 чайных ложек в течение часа. Через 30 минут процедуру повторить и уложить больного спать. После сна ему нужно дать еще три дозы по 6 чайных ложек меда с интервалом в 20 минут, затем дать одно яйцо всмятку. Через 10 минут еще 6 чайных ложек меда. На завтрак он должен съесть 4 чайные ложки меда, кусочек мяса и выпить стакан томатного сока. А на десерт — еще 4 чайные ложки меда. После такого курса у больного пропадает тяга к спиртному.

 
 
ГРИБОК НА НОГАХ
Рецепт весьма несложный и очень действенный. Две-три горсти луковой шелухи залить водой и кипятить минут десять. Налить Слегка остывший (так,...

ВЕГЕТОСОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ
Присутствуют два момента. • Во-первых, в запущенном виде недуг нередко является причиной ишемической болезни сердца. ...

АТЕРОСКЛЕРОЗ
Что нужно знать • Склонность к атеросклеротическим процессам записана на генном уровне и часто передается от поколения...