ГЛИСТЫ


О том, что глисты — это однозначно плохо, вряд ли стоит писать еще раз. И все же прежде чем привести традиционные рецепты избавления от глистов, мне бы хотелось познакомить вас с тем, что думает по этому поводу профессор университета американского штата Айовы Д. Вайншток.

Профессор считает, что, несмотря на то, что гельминты считаются возбудителями многих заболеваний, несмотря на то, что они поглощают кровь и часть пищевых веществ, особенно витаминов, в конечном счете, эти "квартиранты-паразиты" приносят человеку больше пользы, чем вреда. Вы удивлены? Слушайте дальше.

Необычайный эксперимент

Своим пациентам с воспалением кишечника Вайншток предложил следующий рецепт: выпить жидкость, содержащую яйца некоего червя-паразита (родственника власоглава).

Измученные пациенты — а им не помогали уже никакие научные и народные средства — согласились. Через три недели у больных исчезли все симптомы неприятной болезни.

Логика ученого была проста: начиная с 60-х годов в развитых странах была одержана "окончательная" победа над паразитическими червями, с которыми люди сосуществуют миллионы лет — проведение канализации, улучшение очистки питьевой воды, контроль за качеством пищевых продуктов, соблюдение санитарных норм — все это способствовало избавлению от глистов. А в отсутствие естественных противников защитные клетки начинают атаковать здоровые ткани собственного организма, что ведет к началу воспалительных, аллергических и астматических заболеваний. В США их количество увеличилось в 10 раз. В то же время в странах третьего мира подобные заболевания являются редкостью.

Внимание!

Профессор вовсе не предлагал пить грязную воду и есть немытые овощи, чтобы поселить гельминтов в организме. При его системе паразиты оказывались лишь временными жильцами в кишечнике, они не размножались и, сделав свое дело, покидали организм.

Традиционные народные рецепты от глистов

Рецепт. 3 ст. л. цветков и листьев пижмы залить 1 стаканом кипятка, настоять один час, процедить. Принимать по 1 ст. л. 3-4 раза в день. Или: 1 ст. л. цветков и листьев пижмы залить 0,5 литра кипятка, кипятить 10-15 минут (или настоять в термосе). Процедить. Применять в виде клизмы 1 раз в день, задерживая жидкость на пять минут.

Рецепт. 1 ст. ложку листьев полыни горькой залить 2 стаканами кипятка, охладить, процедить. Принимать по 1—2 ст. л. три раза в день за 20 минут до еды.

Рецепт. 1 луковицу измельчить, залить одним стаканом горячей воды, настаивать 12 часов, процедить. Пить по 1/2 стакана в день в течение 3—4 дней.

Рецепт. Потребуется 500 г семян тыквы. Измельчить неочищенные семена и залить литром воды. Парить их на водяной бане, не доводя до кипения 2 часа. Затем семена отжать и процедить отвар. Выпить его теплым в течение часа маленькими порциями. Можно добавить меда. Через два часа после этого принять солевое слабительное.

Эти пропорции рассчитаны на взрослого человека. Что касается детей: в 5—7 лет отвар готовят из 200 г семян, в 10 — из 300. Соответственно следует уменьшить и количество воды. Гельминты начнут выходить через 3-5 часов.

 
 
ОСТЕОПОРОЗ
Одно из самых распространенных заболеваний костной системы. Поражает, как правило, женщин постклимактерического периода. В переводе с...

ОСТЕОХОНДРОЗ
Это не болезнь, это нормальный процесс старения организма, при котором уменьшается высота межпозвонковых дисков. Вся проблема в том, что все...

ПНЕВМОНИЯ
Это воспалительное заболевание легких, которое может быть вызвано как инфекционными факторами, так и осложнениями других болезней или следствием...