ОСТЕОХОНДРОЗ


Это не болезнь, это нормальный процесс старения организма, при котором уменьшается высота межпозвонковых дисков. Вся проблема в том, что все больше людей начинает "нормально" стареть уже в молодые годы.

Изменения происходят в позвоночнике, но болеть при этом может не только спина, но и голова, грудь, иногда боли локализуются в области сердца или в области почек, печени, поджелудочной железы. Самое неприятное, что остеохондроз может также являться пусковым механизмом в заболевании этих органов.

Традиционно хорошие результаты при лечении остеохондроза дает пчелоужаление в сочетании с приемом внутрь продуктов пчеловодства: меда, пыльцы и маточного молочка. Но лечиться пчелиным ядом следует по назначению врача и под наблюдением специалиста, так как к этому существует очень много противопоказаний, в частности: сердечная недостаточность, онкологические заболевания, туберкулез легких, бронхиальная астма, почечная и печеночная недостаточность.

Сейчас уже начинают соглашаться с тем, что природные и техногенные катаклизмы как-то увязаны с состоянием наших умов. Что же говорить о конкретном организме, на территории которого размещена конкретная смертоносная станция с вышедшим из строя ядерным реактором, каковым, по сути, является наш тонкий организм на уровне эмоций: раздражение, гнев, ревность, зависть, обида, каким счетчиком измерить исходящий от нас фон? О каком здоровье в таких условиях может идти речь?

Надо приводить в порядок свои эмоции, надо восстанавливать внутреннюю экологию, а уж после делать настойки и искать пути физического выздоровления.

Рецепт. Пропустите через мясорубку 3 лимона и 150 г чеснока. Залейте все это на сутки одним литром холодной кипяченой воды. Процедите. Пейте натощак по 50 г один раз в день. Это очень действенный и простой рецепт. Если при лечении появляется зуд в области позвоночника — дело пойдет на лад.

Рецепт. Разомните пальцами прополис и придайте ему форму тоненькой пластинки. Наложите ее на больной сегмент и заклейте большим по площади куском лейкопластыря. Снимите через сутки.

Рецепт. Измельчите (можно истолочь в металлической ступке) 1 кг кедровых орешков, высыпьте их в трехлитровую банку и залейте кипяченой водой на 1 см выше орехов. Поставьте банку в теплое темное место, закрыв крышкой, на 4 дня. Затем налейте в банку 1 литр спирта и отставьте ее на 24 дня.

Затем процедите через марлю и отожмите. Оставшуюся массу выбросите, а в жидкость добавьте 1 кг меда. Опять отставьте на 4 дня. После этого можно разлить все по бутылкам и закупорить.

Принимайте по 1 ст. л. 3 раза в день за 15 минут до еды. Во время лечения воздержитесь от алкоголя и не курите. Следите за состоянием здоровья, при правильном употреблении побочных эффектов быть не должно. Выпив одну или две бутылки, сделайте перерыв, через месяц лечение можно возобновить.

Что интересно

Спровоцировать остеохондроз, а заодно и радикулит может ношение кольца на указательном пальце. Снимите все кольца.

 
 
БЕССОННИЦА
Бессонница предпочитает иметь дело с людьми, невостребованными жизнью, равно как и с перегруженными ею физически и эмоционально. ...

МАСТИТ
Многих женщин, особенно молодых кормящих матерей не обходит заболевание молочных желез — мастопатия. Вот несколько простых и эффективных...

ДИАБЕТ САХАРНЫЙ
 Что нужно знать • Введение инсулина способствует усиленному выделению хрома. Так что больным следует...