АТЕРОСКЛЕРОЗ


Что нужно знать

• Склонность к атеросклеротическим процессам записана на генном уровне и часто передается от поколения поколению, но склонность — не есть болезнь. Здесь все зависит от «среды» и «питания». Атеросклероз зарождается на бездуховной почве. Захламленность мышления — лучший фон для его развития. Ясное, чистое и светлое мышление стирает любую негативную информацию из генной памяти, и это касается не только сосудистых патологий.

Вот три рецепта, которые окажут вам неоценимую помощь в профилактике и лечении атеросклероза.

Рецепт 1. Смешать сок лука с медом в пропорции 1:1, принимать 2—3 раза в день по столовой ложке.

Рецепт 2. 1 кг меда, 10 лимонов, 5 головок чеснока. Мед, лимонный сок, прокрученный на мясорубке чеснок настоять в прохладном месте 7-10 дней. Принимать медленно по 4 чайной ложке один раз в день.

Рецепт 3. Протереть ягоды рябины с медом 1:1,5, хранить в холодильнике. Принимать по 1 ст. л. 3—5 раз в день с водой или чаем. Для этого рецепта подойдет и черноплодная рябина (противопоказание: гиперацидный гастрит, язва желудка). Свежие плоды черноплодной рябины хорошо принимать по 100 г 3 раза в день за 30 мин до еды.

Что полезно

Регулярно натощак съедать одну сырую картофелину, 1-2 яблока в день, полезны вареная или сырая тертая свекла, сок капусты и тыквы, творог — 100 г в день, блюда из овсяной крупы, летом — баклажаны и малина, зимой — чеснок и чай из шиповника.

Если вы живете в квартире и пьете воду из-под крана, частично замените ее на кипяченую. Известь, хлор и соли, содержащиеся в сырой воде, способствуют развитию склероза. Кстати, выведению из организма избытка холестерина (первопричины атеросклероза) способствует арбуз.

Также обязательным компонентом профилактики и лечения являются активный образ жизни, витамины и йодистые препараты.

Что нужно запомнить

Люди с дисциплинированным мышлением, живущие духовной жизнью и излучающие импульсы добра и любви, живут дольше и дольше сохраняют остроту чувств и ясность мыслей.

 
 
СИНЯКИ
Рецепт. Взбейте в миксере горсть зелени петрушки с 1/4 стакана воды, вылейте в формочку для льда и поставьте в морозилку. Ледяной...

СИНДРОМ ХРОНИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТИ (СХУ)
Бывает, что здоровый, нормальный человек вдруг испытывает не просто усталость — хроническую усталость и одно-единственное желание, лечь и ничего...

УПАДОК СИЛ
Иногда отсутствием сил организм вытаскивает себя из тяжелой ситуации. Ведь если нет сил, человек не может быть активным физически, зато он может...